Найдите первообразную функции y=x^2-5 график которой переходит через точку М(3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Илья.
f(x)=x^2-5 \\  \\ F(x)= \int\limits {(x^2-5)} \, dx = \frac{x^3}{3} -5x+C \\  \\ F(3)=4 \\ \\ 4= \frac{27}{3} -5*3+C \\ \\ 4=9-15+C \\ \\C=10 \\  \\ OTBET: \ F(x)= \frac{x^3}{3} -5x+10