одна сторона треугольника в 2 раза больше второй , а третья сторона на 5 см меньше второй.

Вычислите стороны треугольника, если его ериметр 85 см

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х+2х+ (2х-5)=85
5х-5=85
х=90/5
х=18
х2=36
х3=31