1 1/9(3х-9)-2 1/3(х-1,8) при х=0,75


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

1 \frac{1}{9} (3x - 9) - 2 \frac{1}{3} (x - 1.8) =  \\  =  \frac{10}{ 9} (3x - 9) -  \frac{7}{3} (x - 1.8) =  \\  = 3 \frac{1}{3} x - 10 - 2 \frac{1}{3} x  + 4.2 =  \\  = x - 4.8
при х= 0.75

x - 4.8 = 0.75 - 4.8 =  \\  =  - 4.05
Ответ: - 4.05