у мальчика была коллекция марок 15 марок он подарил другу отец купил мальчику еще 17 марок у него

стало 54 марки Сколько марок было у мальчика с начала?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисифоров Саша.
54-17=37
37+15=52
Ответ:52
Отвечает Толеуова Камилла.
Марки-x
x-?
x-15+17=54
x+2=54
x=54-2=52