У мальчика было коллекция марок.15 марок он подарил другу.отец купил мальчику ещё 17 марок,и него

стало 54 марки.сколько марок было у мальчика."

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
Х-15    стало как подарил

х-15+17   купил папа


х-15+17=54
х+2=54
х=54-2
х=52

Ответ: было 52 марки
Отвечает Абдуллаева Ксюша.
1) 54 - 17 = 37 (м.) - осталось у мальчика после того, как он сделал другу подарок
2) 37 + 15 = 52 (м.) - было изначально
Ответ: у мальчика было 52 марки.