Найти производную f(x)=(3x^2-6x)(2x^2+8x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
F'(x) = (3x² - 6x)' * (2x² + 8x + 2) + (3x² - 6x) * (2x² + 8x + 2)' = (6x - 6)(2x² + 8x + 2) + (3x² - 6x)(4x + 8) =

= 12x³ - 12x² + 48x² - 48x + 12x - 12 + 12x³ - 24x² + 24x² - 48x = 

= 24x³ + 36x² - 84x - 12