Площадь поля ≈580 га пшеницей засеяли 30% поля сколько гектаров засеяли пшеницей


Ответы на вопрос

Отвечает Nurgeldiev Maksat.
Составим пропорцию:

580 - 100%
x - 30%

x =  \frac{580 \times 30}{100}  = 174

Ответ: 174 га засеяли пшеницей
Отвечает Птушко Анютка.
580/100=58*0.30=174
Ответ: 174 га поля засеяли пшеницей