Что называют квадратом числа? Что называют кубом числа? Приведите примеры! Через 10 минут ЭКЗАМЕН

помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Квадра́т числачтобы найти квадрат некоторого числа, — это умножение числа на себя, чтобы найти квадрат числа, надо это число взять множителем два раза и вычислить произведение.2^2=2*2=4

Куб числа a — это произведение трёх множителей, каждый из которых равен a. Куб числа a обозначают a³. Чтобы найти куб числа надо это число взять множителем три раза и вычислить полученное произведение.2^3=2*2*2=8

Отвечает Ивановская Яна.
Произведение двух одинаковых натуральных чисел называют квадратом этого числа. Например, квадрат числа 2-это произведение числа 2 на число 2. 
Записывается так:
 2^{2}
Куб числа это практически тоже самое, только это произведение 3 одинаковых натуральных чисел. Например куб числа 2-это произведение числа 2 на 2 на 2.
Записывается так:  2^{3}