РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ Х,ПУСТЬ Х... Хозяева садового участка выделели под огород 200(м2).Под

картофель отвели площадь в 3 раза бОльшую,чем под морковь.Какую площадь они выделили под картофель и какую-под морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.
Х- количество квадратных метров под морковь
3х - соответственно под картофель

х+3х=200
4х=200
х=200/4
х=50 - под морковь.
3х=150 - под картофель
Отвечает Авдовченко Маргарита.
Пусть 3х - площадь картофеля, а х - площадь моркови
Составим уравнение:
3х + х = 200
4х = 200
х = 50
Тогда площадь картофеля:
3*50 = 150 м²
Площадь моркови:
50 м²
Ответ: под картофель - 150м², под морковь - 50 м²