Решите задачу,составив уравнение:Хозяева садового участка выделили под огород 200м квадратных.Под

картофель отвели площадь, в 3 раза большую, чем под морковь.Какую площадь они выделили под картофель и какую - под морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

х  м² - выделили под морковь

3х  м² - под картофель.

Всего 200 м².

.

х+3х=200

4х=200

х=200:4

х=50(м²) - выделили под морковь

50*3=150(м²) - под картофель