Найдите значение выражения (5b/8a - 8a/5b) * 1/5b+8a При а=1/4 b=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.
(5b/8a-8a/5b)*1/5b+8a=(5/9/8/4-8/4/5/9)*1/5b+8a=(5/18-18/5)*1,5b+8a=15/324-9/15+8a=-0,5537+2=1,446=1,5