Решите уравнение : 9х -3^х+1=54 .


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Соня.
3^{2x}-3^x*3=54 \\ 
3^x=t \\ 
t^2-3t-54=0 \\ 
t_1=-6 \\ 
t_2=9 \\ 
 \left \{ {{3^x=-6} \atop {3^x=9}} \right. \\
x=2