Моторная лодка , собственная скорость которой 9,8км/ч , шла 2 часа по течению и 3 часа против

течения реки. Скорость течения реки 2,2 км/ч . Какой путь прошла моторная лодка за эти 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.
 Скорость лодки по течению реки = 9,8+2,2=12 км/ч
За 2 часа лодка прошла 12*2=24 км
 Скорость лодки против течения реки= 9,8 - 2,2=7,6
За 3 часа лодка прошла 7,6*3=22,8 км Всего лодка проплыла 24 км+22,8 км=46,8 км
Отвечает Fucking Vlad.
S - путь                V - скорость        t - время           x - течение реки

S=(V+x)t1
S=(V-x)t2     решим систему и найдем путь S

S=(9.8+2.2)×2=24 км    пройденный путь за 2 часа
S=(9.8-2.2)×3=22.8 км   пройденный путь за 3 часа
за 5 часов лодка пройдет 24+22.8=46.8 км