Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 36% всего расстояния, во второй 50%

оставшегося пути, а в третий день - 64 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
100%-36%=64%
64%:1/2=32%
32%=64км
64:32%=2км(1%)
2*100%=200км
Отвечает Васильев Алёша.
1) 100-36=64% (осталось после 1 дня)
2)( 64·52) :100=33.28% преодолели туристы за 2 день)
3) 100-(36+33.28)=30.72%
4) 30.72%54км
   100% х км
х=(54·100):30.72
х=175.8
Ответ: 175.8 км длина всего пути