В 3ёх сосудах 32 л машиного масла.Масса 2ого сосуда состовляет 35% массы масла первого сосуда, а

масса масла третьего сосуда пять седьмых массы масла второго сосуда. сколько литров масла во втором сосуде.

Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
В трех-32 л.
2 сосуд-35%-(0,35)
3 сосуд.-5\7 л
Во втором-х.Составим уравнение по условию:х + 0,35х + 0,25х = 32
1,6х = 32
х = 32 : 1,6
х =20
0,35х = 0,35 * 20 = 7
0,25х = 0,25 * 20 = 5
Ответ: 5 и 7 л.