Помогите решить уравнение дробь в числителе Икс плюс 1 в знаменателе 8 потом плюс 1 равно числитель

X знаменатели 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

 \frac{x + 1}{8}  + 1 =  \frac{x}{2}  |   \times8\\ x  + 1 + 8  =  4x \\ x + 9 = 4x \\ x - 4x =  - 9 \\  - 3x =  - 9 \\ x =  - 9 \div ( - 3) \\ x = 3
Ответ: 3

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Будько Ксюша.
Решение на фото......