В трех сосудах 64 л машинного масла. Масса масла во втором сосуде составляет 24% массы масла в

первом сосуде, а масса масла в третьем сосуде представляет собой сумму массы масла во втором сосуде и 13/25 (тринадцать двадцать пятых) массы масла в первом сосуде. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:32  7,68   24,32

Пошаговое объяснение:

представим, что в первом Х

тогда во втором 24%Х или Х*24/100

в третьем (13/25Х+24/100)

х+24/100х+(13/25х+24/100х)=64

х+24/100х+13/25х+24/100х=64

х(1+24/100+13/25+24/100)=64

х(100/100+24\100+52/100+24/100)=64

х(200/100)=64

2х=64

х=32 в первом

во втором 32*24%= 7,68

в третьем 32*13/25+ 7,68=24,32