Спростити і обчислити значення виразу (5х-0,1)*1,6-4*(1,8х-3) срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.

Ответ:

х=15,2

Пошаговое объяснение:

(5х-0,1)*1,6-4*(1,8х-3)

5х*1,6-0,1*1,6-4*1,8х-4*3=0

8х-0,16-7,2х-12=0

8х-7,2х=0,16+12

0,8х=12,16

х=12,16/0,8

х=15,2