В трех сосудах 32 литра машинного масло .масса масла во втором сосуде составляет 35% массы масла

первого сосуда ,а масса масла третьего сосуда составляет 5/7 массы масла второго сосуда . Сколько литров масла в каждом сосуде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
Пусть x(л)- в 1 сосуде, тогда 0,35x(л)- во 2 сосуде
0,35x*(5\7)=1\4x=0,25( л)- в 3 сосуде
Составим уравнение:
x+0,35x+0,25x=32
1,6=32
x=32:1,6
x=20(л)- в 1 сосуде
20*0,35=7(л)- во 2 сосуде
0,25*20=5(л) в 3 сосуде