В трёх сосудах 32л машиного масла.Масса масла второго сосуда состовляет 35% массы масла первого

сосуда. А масса масла третьего сосуда состaвляет 5/7 массы масла второго сосуда.Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Кирилл.
Пусть в первом сосуде х л масла.
0,35х л - во втором,
5/7*0,35х=0,25х л - в третьем сосуде.
х+0,35х+0,25х=32
1,6х=32
х=20
20л - в первом сосуде,
0,35*20=7(л) - во вторм,
0,25*20-5(л) - в третьем.
Ответ: 20л; 7л; 5л.