Вчера прочитал 140 страниц, а сегодня на 20% страниц больше. Если в книге которую я читаю 462

страницы, то сколько мне всего осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Магазова Адель.
1) 140*0,20=28
    140+28=168 страниц вы прочитали сегодня.
2) 462-(140+168)=154 страниц осталось прочитать.