ПРОШУ ОЧЕНЬ НАДО!!! В трех сосудах 32 л машинного масла. Масса масла второго сосуда составляет 35%

массы масла первого сосуда, а масса масла третьего сосуда составляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
X---в первом сосуде
0,35x----во втором
0,35*5/7=0,25x---в третьем
32л---всего масла

x+0,35x+0,25x=32
1,6x=32
x=32:1,6
x=20л в первом сосуде
20*0,35=7л во втором сосуде
20*0,25=5л в третьем сосуде