Помогите пожалуйста!!! Четыре последовательных числа таковы, что произведение двух меньших из них

на 74 меньше, чем произведение двух больших. Найдите ббольшее из этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Саит.
N(n+1)+74=(n+2)(n+3)
n²+n+74=n²+2n+3n+6
n-5n=6-74
-4n=-68
n=17 (меньшее)
17+3=20(большее)