Вычислить. 8 м + 5 дм = 5 м - 3 дм = 3 м + 4 дм - 28 дм =


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алсина.
8м + 5дм = 8м5дм = 85дм.
5м - 3дм = 50дм - 3дм = 47дм.
3м + 4дм - 28дм = 30дм + 4дм - 28дм = 6дм.
Удачи)))
Отвечает Медведева Дарья.
8 м+5 дм= 80 дм+5дм=85 дм
5 м-3 дм=50 дм-3 дм=47 дм
3м+ 4дм- 28 дм= 30 дм+4 дм-28 дм=6дм