СРОЧНО! ОЧЕНЬ СРОЧНО! При перевозке зерна по железной дороге допускается потеря 0,15%. В вагон

погрузили 20т зерна. При выгрузки оказалось зерна 19 т 980 кг. Допустима ли такая потеря? 2. Постройте отрезок BM и точку А, не лежащую на этом отрезке. Постройте отрезок, симметричный данному относительно точки А.

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.
1) Потеря составила 20 кг на 20 тонн зерна. Это
20/20000 = 1/1000 = 0,1% < 0,15%.
Да, такая потеря допустима.
2) Построй отрезки AB и AM, а потом продолжи их ЗА точку А на такое же расстояние.
Получишь B1 и M1. При этом точки поменяются местами.