Разделить число 49 на две части,отношение которых равно 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.
Х - одна часть

3х+4х=49
7х=49
х=49:7
х=7 - одна часть

3*7=21 - первая часть числа
4*7=28 - вторая часть числа