На фонарном столбе на высоте 6,8 закреплен фонарь.на каком расстоянии от столба стоит человек ,если

его рост 1,7м,а длина его тени равна 4м?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Иван.
Cтроим пропорцию:
6,8/x = 1,7/4
x = 6,8 * 4 / 1,7 = 18 м - длина, включая тень человека
18 - 4 = 14 м