Школьный двор имеет форму прямоугольника длинной 160 м и шириной равной половине длины найди длину

его ограды если ширина ворот 8 м точка забор закреплен на столбах вбитых через каждые 8 м по контору двора сколько всего столбов зарание спасибо очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
Длина - 160 м
ширина - в 2 раза меньше -↑
ворота - 8м
длина ограды - ?
количество столбов - каждые 8 м
   Решение:
1)  160 : 2 =80 (м) - ширина
2) (160 + 80 )*2 =480 (м) - периметр школьного двора
3) 480 - 8 =472 (м) -длина ограды
4) 472 : 8 = 59 (столбов)- всего
Ответ : 472 м длина ограды и 59 столбов.