Школьный двор имеет форму прямоугольника длиной 160 м и шириной равной половине длины найди длину

ограды если ширина ворот 8 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.

160:2=80 м ширина двора

160*2+80*2=480 м периметр двора

480-8=472 м длина ограды двора

 

Отвечает Московко Денис.
Ширина двора:
160:2=80 (м)
Периметр двора:
(160*2)+(80*2)=320+160=480 (м)
Отнимем из этой величины ширину ворот:
480-8=472 (м) -  длина ограды двора