в мешке находится карточки на которых написаны числа 15,18,20,27,36,40,42,48,50,51. если не глядя

из мешка взять карту то какова вероятность кратности этого числа на 6. ответы : 1/5 2/5 3/5 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.
Всего чисел: 10
Чисел с благоприятным исходом: 4
P= \frac{m}{n}
где m - число благоприятствующих событию P исходов, n - число всех элементарных равновозможных исходов.

 \frac{4}{10}= 40% %

Ответ: 40% ;   \frac{2}{5}