Периметр квадрата равен 32 см .Вычислите площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Максим.
1) 32 : 4 = 8 (см) - сторона квадрата.
2) 8 × 8 = 64 (см²) - площадь квадрата.
Ответ: 64 см².
Отвечает Андрос Михаил.
Периметр-сумма длин всех сторон, а у квадрата их 4, они равны. Следовательно, одна сторона= 32:4=8
Площадь квадрата равна квадрату стороны, поучаем: 8*8=64
Ответ:S=64см