В треугольнике АВС угол С равен 90, =2,=2√15. Найдите cos A.


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
CosA=AC/AB
ab=√(AC²+CB²)
ab=√(4+60)=8
cosA=AC/AB=2/8=1/4=0.25
Ответ будет такой:0.25.