Диаметр шара 24см сколько потребуется кожы , если 10% всего материала уходит на швы?


Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.
Найдем площадь поверхности шара:
  4*3,14*12*12=1808,64 ( см2)
1808,64*0,1=180,86( см2) уходит на швы.
1808,64+180,86=1989,5 ( см2)