Задача-1Высота цилиндра 10см. Радиус основания 3см. Найти площадь боковой поверхности и объём

цилиндра.Задача-2Образующая конус 8см, диаметр основания 6см. Найти объём конуса.Задача-3Радиус шара 12см. Найти площадь поверхности шара. Задача-4 Сколько материала потребуется на изготовление трубы длиной 12м и диаметром 8м, если на щвы уходит 10% материала.

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

1)S=2pRH

S=2*p*3*10=60p

2) D=2R

 R=3                             H=sqrtL^2-R^2=sqrt64-9 =sqrt55

 

V=1\3*pR^2*H=1\3*p*sqrt55*9=3*sqrt55p

3)

S=4pR^2=4*p*12*12=576p