В рыбном отделе 14 покупателей купили по 2 кг минтая,и 7 покупателей-по 1 кг окуня.какова общая

масса проданного товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

1)14x2=28(кг) покупатели купили минтая
2) 7x1=7(кг) покупатели купили окуня
3) 28+7=35(кг) всего
Ответ 35 кг