В треугольникк ABC угол C - прямой sin A = корень из 3 делённое на 2 найти cos A



Ответы на вопрос

Отвечает Rozgon Vlad.

1) В таком случае угол А = 60 градусов, тогда ВС = √3, гипотенуза АВ = 2.

2) АВ² = ВС² + АС²

АС² = 4 - 3 = 1

АС = 1

3) cos A = АС/АВ = ¼

Ответ: cos A = ¼