( 6 ЦЕЛЫХ 7/15 - 1,4 ) : ( 2 ЦЕЛЫХ 4/5 + 1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.

(6 \frac{7}{15}  - 1 \frac{4}{10} ) \div (2 \frac{4}{5}  + 1 \frac{2}{10} ) =  \\  = (6 \frac{14}{30}  - 1 \frac{12}{30} ) \div (2 \frac{8}{10}  + 1 \frac{2}{10} ) =  \\  = 5 \frac{2}{30}  \div 4 =  \\  =  \frac{152}{30}  \times  \frac{1}{4}  =  \\  =  \frac{38}{30}  =  1\frac{8}{30}  =  \\  = 1 \frac{4}{15}
Ответ: 1 4/15
Отвечает Малько Алина.
Решение на фотографии