x разделить на 1 целую 3/5 равно 3 целых 2/7 разделить 2 целых 22/35 это уравнение решите

пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Якубов Ян.
x: 1\frac{3}{5} = 3\frac{2}{7} :2 \frac{22}{35}  \\ x* \frac{8}{5}= \frac{23}{7}* \frac{35}{92} \\ x* \frac{8}{5}= \frac{5}{4}  \\  \frac{8}{5}x= \frac{5}{4} \\ x= \frac{1}{2}    \\ Otvet: x= \frac{1}{2}

☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Невидимов Иван.
X:1 3/5=3 2/7:2 22/35
x*2 22/35=3 2/7*1 3/5
x*92/35=23/7*8/5
92/35x=184/35
x=2