−19−13y=221+7y Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назиров Нихад.
-19 - 13у = 221 + 7у
-13у - 7у = 221 + 19
-20у = 240
у = 240 : (-20 )
х = -12.
Ответ : х = -12.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Удачи)))
Отвечает Гуров Артем.
-19-13y=221+7y
-20у=240
у=-12
Ответ: -12