Найти среднее арифметическое чисел, остаток от деления которых на 12 равен 0. Числа взять из

диапазона 11 ÷ 1500

Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

1500 / 12 = 125


Среднее арифметическое равно


 \frac{(1+2+3...+125)*12}{125} = \frac{\frac{126*125}{2}*12}{125} = 126*6 = 756