Помогите найти значение выражения 30-√6cos (-π/4) sin (-π/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

 30-\sqrt{6} *\frac{\sqrt{2}}{2}  *-\frac{\sqrt{3}}{2}   =31,5

Отвечает Волк Адилбек.

30-√6 * √2/2 * (-√3/2) = 30+√6*√6/4 = 30+6/4= 30+1,5=31,5