отходы при обработке лука составили 48 кг или 16 % от массы обработанного лука. Определите, сколько

было обработано лука

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

x=100%

48=16%

x=48*100/16=300 ккилограм

Проверка

300*0.16%=48кг

Ответ 300 килограм


Отвечает Важнова Ксения.

Отходы: 48 кг -------- 16%

Лук: х кг -----------100%

х = 48 · 100 : 16 = 300(кг)

Ответ: 300 кг лука было обработано