ванну объемом 480 л можно наполнить горячей водой за 40 минут а холодной водой за 30 минут Сколько

литров воды пропускает каждый кран за одну минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.
1) 480 ÷ 40 = 12 (л/мин) - пропускает кран с горячей водой

2) 480 ÷ 30 = 16 (л/мин) - пропускает кран с холодной водой

Ответ : кран с горячей водой пропускает 12 л в минуту, а с холодной - 16 л в минуту