Кран с холодной водой заполняет ванну за 19 минут, а с горячей за 23 минуты.Открыли кран с горячей

водой.Через сколько минут нужно открыть кран с холодной водой, чтобы к тому моменту, как ванна будет заполнена полностью, в ней холодной и горячей воды было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Наугольных Владимир.
23=100%
x=50%
x=23×50/100=11.5

9=100%
y=50%
y=9×50/100=4.5

11.5-4.5=7 ответ через 7 минут