Пожалуйста помогите) Дана арифметическая прогрессия an для которой а10 = -2.4,а25 = -0.9 Найдите

разность прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А10=а1+9d=-2.4
a25=a1+24d=-0.9
вычтем из второго первое
24d-9d=-0.9+2.4
15d=1.5
d=1.5/15=0.1