Площадь квадрата равна 25 см. кв. определите его стороны и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
S=a*a=a²
a=√S

a=√25=5 см
A=5 см

P=2(a+a)
P=2(5+5)=20 см
Ответ: 20 см
Отвечает Хамидуллина Азалия.
У квадрата все стороны равны.
Площадь находится по формуле: S = a*a (оно же a^2); ( где a - сторона квадрата)
Следовательно, сторона равна 5 см
P = 4a
P = 4*5 = 20 (см)