Два пешехода вышли навстречу друг другу.Скорость одного из них была 5,1км/ч и она больше скорости

другого на 0,7 км/ч.Через 0,8 ч пешеходы встретились.Какое расстояние было между ними в начале пути?Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петушков Иван.
Решение:
5,1-0,7=4,4 (км/ч скорость второго пешехода)

(5,1+4,4)*0,8=7,6. (км растояние между ними в начале пути)

Ответ: 7,6 км.