Найти значение 8 (1-2x)-----------3 (3x-4) при x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
8(1-2×3)/3(3×3-5) = 8(1-6) / 3(9-4) = 8÷(-5) / 3×5 = -40/15=-8/3 = -2 2/3
Отвечает Сулейманова Ариана.
8( 1 - 2х )
------------- при х = 3:
3( 3х - 4 )

8 × ( 1 - 2 × 3 ).
------------------- = - 2 2/3.
3 × ( 3 × 3 - 4 )

1) 2 × 3 = 6;

2) 1 - 6 = - 5;

3) 8 × ( - 5 ) = - 40;

4) 3 × 3 = 9;

5) 9 - 4 = 5;

6) 3 × 5 = 15;

7) - 40/15 = - 8/3 = - 2 2/3.