Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями y=3x^2+7, осью абсцисс и прямыми х=-2, х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Лена.
В комментах ответ верный, просто пишу с объяснением
найдём пересечения кривой с осью абсцисс
3х²+7=0
х²≠-7/3 значит не пересекаются
                                  2                      2
найдём площадь =  ∫3х²+7 = х³+7х |  = 22+22=44
                                -2                     -2