При яких значеннях р і q графік функції у=х2+рх+q проходить через точки (1;-4) і (-2;5)


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.
Ответ: р=-2, q=-3
Решение ниже на фотографии

Отвечает Лебрет Валерия.
-4=1+p*1+q
5=(-2)^2+p*(-2)+q

p+q=-5
-2p+q=1

-3p=6
p+q=-5

p=-2
q=-5-p= -3